В Харькове и области подорожали сигареты и алкоголь: названы новые цены

Стали известны актуальные цены на табачные изделия и алкоголь в Харькове и области

В период с начала войны и до июня в Харькове и Харьковской области подорожали многие продукты питания, а вместе с тем повысились цены на табачные изделия и алкогольные напитки. Об этом сообщается в обновленной статистике на сайте Госстата.

Так, цены на сигареты с фильтром медиум класса подорожали с 60,03 грн до 67,31 грн за пачку из 20 штук. Сигареты с фильтром отечественных марок увеличились в цене с 48,93 грн до 54,71 грн. Табачные изделия с фильтром премиум класса сейчас продают в среднем по 74,72 грн, что практически на 5,50 грн больше, нежели в январе. 

Столовые вина отечественных марок за этот период подорожали с 76,09 грн/0,75 л до 90,11 грн/0,75 л. Ценник на пиво отечественных марок изменился с 21,48 грн/0,5 л до 28,58 грн/0,5 л.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Как изменились цены на продукты питания в Харькове и Харьковской области за время войны. Значительно изменились цены на мясо, молочные продукты, фрукты и овощи. Подробнее об актуальных ценах читайте в нашем материале. 

• Жители Харькова гарантированно смогут получить продуктовый набор по программе президента Владимира Зеленского. Для того чтобы его получить, необходимо выполнить простое условие. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• Какие вакансии в Харьковской области самые популярные во время войны. В Харьковском областном центре занятости рассказали, кого сейчас активнее сего ищут работодатели. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Жителям Харькова рассказали, где и какие продукты питания лучше не покупать. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://www.ukrstat.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться