В Харькове и области подорожали сигареты и алкоголь: названы новые цены

Стали известны актуальные цены на табачные изделия и алкоголь в Харькове и области

За последний месяц в Харькове и Харьковской области изменились цены на табачные изделия и алкогольные напитки. В обновленной статистике на сайте Госстата опубликовали новые цены. 

Сигареты с фильтром отечественных марок изменились в цене за месяц более чем на 6 гривен -  с 54,71 грн за пачку из 20 штук до 61,84 грн. 

Табачные изделия с фильтром премиум класса подорожали более чем на три гривны. В июне цена за пачку составляла 74,72 грн, а в июлне ценник вырос до 77,82 грн. 

А цена на сигареты с фильтром медиум класса, наоборот, за месяц снизились. Ранее стоимость пачки составляла 67,31 грн, а в июле - 65,50 грн. 

Столовые вина отечественных марок за этот период подорожали с 90,11 грн/0,75л до 92,46 грн/0,75л. Ценник на пиво отечественных марок изменился с 28,58 грн/0,5л до 27,24 грн/0,5л. Крепкий алкогольный напиток (водка) за месяц упал в цене. В июне его средняя стоимость составляла 131,05 грн/0,5л, а в июле - 128,16 грн/0,5л.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове и Харьковской области за месяц значительно изменились цены на мясо, гречневую крупу, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты, фрукты, овощи, а также остальные продукты питания. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове магазины продолжают восстанавливать работу. Уже открыто более 60% от общего количества. В мэрии опубликовали список работающих магазинов в городе

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.




Источник: https://www.ukrstat.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться