Какие магазины и аптеки сейчас работают в Харькове: мэрия опубликовала список

В Харькове полностью или частично возобновили работу 61% супермаркетов и 68% рынков от их общего количества

В Харькове магазины продолжают восстанавливать работу. Уже открыто более 60% от общего количества. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

На сегодняшний день в городе возобновили работу 61% супермаркетов и 68% рынков от их общего количества. За время войны, которую рф развязала против Украины, в Харькове было частично разрушено или уничтожено около половины рынков и торговых площадок. Однако несмотря на это, в городе уже работает большая часть от довоенного количества маленьких магазинов и сети магазинов.

Так, по состоянию на 8 августа в городе работают: магазины "Посад" (110 объектов), "Кулиничи" (134 объекта), "Салтовский мясокомбинат" (74 объекта), 

Также открыто около 255 аптек таких сетей, как "911", "Копейка", "АНЦ", "Шара", "СЛАВУТИЧ", "КЛАСС", "Леда", КП "Муниципальная аптека" и т. д. 

Работают ветеринарные клиники "Лидер", "Доверие", "Кузя", "Белый клык", "Друг" и др., а также зоомагазины "Шиншилка", "Master Zoo", "Зооточка", "EuroZoo", "Vetastar" и др. 

Также возобновляют работу объекты сетей "Кисет", "ПивоБанк", "Тандем пивомаркет".

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• На Харьковщине вырастут цены на некоторые продуктыПо словам аналитика, в Харьковской и нескольких других областях в ходе войны российские оккупанты уничтожили большое количество комплексов по производству молока. Часть предприятий на сегодняшний день остаются на временно оккупированных территориях. Ближе к зиме цены начнут увеличиваться минимум на 10%.

• В ночь на 8 июня российские оккупанты в очередной раз обстреливали Харьков. Ракета попала в один из супермаркетов сети "Восторг" в Индустриальном районе города. Вскоре в Сети были опубликованы видео с камер видеонаблюдения в супермаркете, которые запечатлели момент прилета. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться