Названы средние цены на фрукты и овощи на рынках и в супермаркетах Харькова

Розничные цены на соответствующую продукцию в супермаркетах и ​​рынках города отличаются

На харьковских рынках и в крупных супермаркетах появляется сельскохозяйственная продукция нового урожая. Горожане имеют возможность сделать запасы фруктов и овощей на осенне-зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По информации источника, розничные цены на соответствующую продукцию в супермаркетах и ​​рынках города отличаются. Специалисты проанализировали цены на овощи, которые можно хранить длительное время, в пяти самых известных сетях харьковских супермаркетов (Класс, Рост, АТБ-маркет, Восторг, Сильпо) и 14 рынках города Конный ", "Центральный", "Тракторозаводской", "Сказка", "Луч" и др.). 

Отмечается, что средние цены на свеклу, яблоки, картофель, морковь, в супермаркетх ниже, нежели на городских рынках. 

Так, в среднем картофель в супермаркетах стоит 12 грн. за кг, а на рынках – 14 грн.; морковь – 22 грн против 27 грн; лук репчатый – 30 грн в супермаркетах против 28 грн на рынках; свекла – 14 грн против 20 грн; капуста белокочанная – 23 грн против 27 грн; а яблоки – 18 грн против 25 грн за кг.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 


• В Харькове и Харьковской области за месяц значительно изменились цены на мясо, гречневую крупу, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты, фрукты, овощи, а также остальные продукты питания. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове магазины продолжают восстанавливать работу. Уже открыто более 60% от общего количества. В мэрии опубликовали список работающих магазинов в городе

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться