Харьковская мэрия закупила дорогущую бумагу: сравнение цен

Стоимость одной пачки бумаги составляет 218 гривен

Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключил договор о покупке бумаги А-4 на общую сумму в практически 50 тысяч гривен. В Харьковском антикоррупционном центре сравнили, по каким ценам бумагу закупают КП и исполнительные органы, подчиняющиеся городскому совету.

Договор по поставке бумаги на сумму 49 990,70 грн был заключен в январе текущего года. Департамент заключил договор с ФЛП Чала Вера Андреева. Отмечается, что поскольку цена договора не превышает 50 тысяч гривен,  разрешается не производить аукционы и закупка может быть произведена без использования электронной системы.

Согласно договору, Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковской мэрии закупает 229 пачек бумаги А-4. В каждой из них 500 листов. Стоимость одной пачки бумаги составляет 218 гривен. По словам источника, о покупке бумаги А-4 по таким ценам стало известно из системы публичных закупок ProZorro. 

Стоит отметить, что Харьковские тепловые сети закупают 2 000 пачек бумаги (500 листов) по цене 165 гривен. Шевченковская РГА покупает такую же бумагу также по 165 гривен. 

"Алексеевская исправительная колония №25" в декабре 2021 года заключила договор с ФЛП Чала Вера Андреевна на поставку 40 пачек бумаги А4, но по цене 169,8 грн за одну пачку из 500 листов.

Читайте также: 

• Харьковские учебные заведения покупают продукты по заоблачным ценамЦены на чечевицу варьируются от 50 до 120 грн за кг, в то время как другие учреждения закупают ее намного дешевле
• После введения нового меню учебные заведения начали закупать специи. Харьковский лицей закупил специи по "космическим" ценам



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться