Какая средняя зарплата в Харьковской области

Сколько зарабатывают в Харьковской области

В Харьковской областной службе занятости назвали среднюю зарплату по области, а также рассказали, сколько сейчас есть доступных вакансий. 

Так, по информации источника, по состоянию на август 2022 года средняя заработная плата по Харьковской области составляет 9 084 грн. Выше средней по области есть зарплата для квалифицированных рабочих с инструментом и рабочих по обслуживанию и эксплуатации технологического оборудования.

Зарплату более 15 000 гривен сейчас предлагают работникам строительных профессий: каменщикам, малярам, ​​сварщикам, кровельщикам строительным, а также электрослесарям по ремонту электромашин, слесарям по сборке металлических конструкций, водителям трамвая и троллейбуса.

На сегодняшний день в службе занятости 20,8 тысяч человек стоят на учете и ищут работу. Отмечается, что такое же количество людей было зарегистрирована в центре и в 2021 году. 

В базе службы занятости есть 1,1 тыс. актуальных вакансий. Это 20% от довоенного уровня. Примерно 84% из общего количества - вакансии в городе Харьков. Преимущественно это спрос на работников рабочих профессий, в общей сложности доля таких вакансий составляет 60%.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Харьковский областной центр занятости опубликовал свежий список вакансий, которые сейчас работодатели предлагают харьковчанам. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Специалисты выяснили, какая вода в Харькове и Харьковской области не соответствует нормам и какую воду опасно употреблять. Подробнее  об этом читайте в нашем материале.

 Где сейчас можно воспользоваться "Картой харьковчанина"К августу свои филиалы открыли уже более 40 партнеров харьковского проекта. Подробнее об этом читайте в материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться