Закупки в Prozorro: на что тратят деньги в Харьковской области

Основные закупки касаются заключения договоров по энергоресурсам, подготовки зданий к отопительному сезону, закупки медикаментов, ремонт медицинских учреждений, закупка горюче-смазочных материалов

За последнюю неделю в Харьковской области в системе "Прозорро" загрузили соглашений на сумму более 16 миллионов гривен. Харьковский антикоррупционный центр (ХАЦ) сообщил, какие договоры заключают в системе "Прозорро" закупщики.

Большая часть закупок связана с энергоресурсами, подготовкой зданий к отопительному сезону, закупкой медикаментов, ремонтом медицинских учреждений, закупкой горюче-смазочных материалов и прочим. 

В ХАЦ установили, что Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Харьковской области заключило договор на приобретение бумаги А4 на сумму более 670 тысяч гривен. Цена одной пачки - 258 гривен.  Однако в то же время Администрация Холодногорского района города покупает бумагу по 230 гривен за пачку, а Харьковский национальный автодорожный университет и вовсе по 177,7 гривен. В Николаеве, для сравнения, бумагу закупают по 162,6 гривен за одну пачку. 

Также предприятия на Харьковищне на постоянно основе закупают топливо. 

"Подробно о топливных закупках ХАЦ писал неделю назад. Так, на этой неделе ПЖКХ Донецкое заключило с этой компанией соглашение на сумму почти полмиллиона гривен по цене 59 грн/литр. Напомним, что в целом средняя цена на дизельное топливо Energy у закупщиков на территории области – 55 грн/литр", — говорится в материале. 

Неделю назад было зафиксировано, что в пгт Кегичёвка поселковый совет покупает топливо с переплатой. Однако на этой неделе предприятие из этой общины закупили топливо по приемлемым ценам - 49 грн/л (дизельное топливо), а также 48 грн/л (А-95).

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 


• В Харькове и Харьковской области за месяц значительно изменились цены на мясо, гречневую крупу, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты, фрукты, овощи, а также остальные продукты питания. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове магазины продолжают восстанавливать работу. Уже открыто более 60% от общего количества. В мэрии опубликовали список работающих магазинов в городе

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться