Жительница Харьковской области выращивает необычные фрукты в своём саду (ВИДЕО)

В саду у женщины можно найти гигантские лимоны, цитрусовую икру, кумкваты и многое другое

Под Харьковом проживает Валентина Черкашина, которая сумела превратить участок возле своего дома в настоящий тропический сад и теперь не только выращивает необычные фрукты, а еще и проводит экскурсии. Об этом сообщает ТСН.

Как отметила хозяйка "фруктового рая", в своем саду она выращивает гигантские лимоны. Вес одного плода составляет примерно 600-700 граммов, в то время как средний вес обычного лимона составляет 150-200 граммов. 

picture

Фото - скриншот из видео

Кроме того, в тропическом саду нашей героини можно встретить и ароматные кумкваты, у которых сладкая кожура, но кислая середина. Эти плоды также называют "цитрусовой икрой".

picture

Фото - скриншот из видео

В целом, женщина выращивает 70 сортов цитрусовых, а еще - ананасы, бананы, манго, авокадо и многое другое. По словам Валентины, заниматься экзотическими фруктами она начала после переезда в село, хотя до этого 20 лет занималась швейным делом. 

"Я смотрела в окно и думала: "Такая большая территория - 20 соток. Что бы сделать с ней", — говорит владелица сада. 

Тогда Валентина решила выращивать экзотику. Первыми женщина посадила те самые гигантские лимоны, затем кумкваты, и со временем дело стало развиваться, а в оранжерее стало появляться все больше и больше необычных фруктов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове перед Новым годом взлетели цены на мандарины, без которых не обходится ни один праздничный стол. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, как в Харьковской области изменились цены на различные продукты питания за 2021 год. Больше всего рост цен коснулся мяса. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться