В Харькове может значительно подорожать такси: на сколько вырастут цены

Многие таксисты собрались выходить на забастовку из-за низких тарифов

Харьковские таксисты  возмущены низкими зарплатами и тарифами на их услуги. В связи с этим они собираются выходить за забастовку в День святого Валентина, когда на услугу наблюдается большой спрос. Об этом сообщает издание Status QUO.

По словам источника, в последние несколько дней в социальных сетях водителей такси в Харькове призывают присоединиться к акции. Организаторы отмечают, что основная задача заключается в том, чтобы донести до агрегаторов не обоснованность текущих тарифов. Таксисты намерены требовать повышения стоимость за свои услуги на 20-30%. Это также обусловлено и высокими ценами на топливо, запчасти и услуги по обслуживанию авто. 

Водители такси неслучайно выбрали днем забастовки именно 14 февраля. По их словам, в этот праздник услугами такси пользуется большое количество людей. Организаторы предлагают таксистам не включать программу агрегаторов в этот день. 

"Если будут водители, которые не поддержат большинство и будут работать в этот день, то им придется столкнуться с перевозкой воздуха бесплатно", — пишут организаторы. 

Если же агрегаторы откажутся выполнять условия бастующих, те намерены продлить акцию до 20 февраля. Водители такси также отмечают, что не хотят возить харьковчан по цене маршрутки. 

Стоит отметить, что горожане на информацию о повышении тарифов отреагировали негативно. Некоторые отметили, что в случае, если такси и вправду подорожает на 30%, выгоднее и дешевле будет пользоваться арендованным авто. В Харькове цена за эту услугу составляет от 500 гривен за сутки. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что в Харьковской области такси с пассажирами слетело с моста.

Также издание сообщало о том, что в харьковском высшем учебном заведении завышали цены на еду. Подробнее читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться