В Харьковской области изменили тарифы на воду

Тарифы были установлены с условием возмещения разницы из бюджета общины

Исполнительным комитетом Лозовой было принято решение об изменении тарифов на воду для населения Орельки и Краснопловки. Об этом сообщается в пресс-службе Лозовского городского совета. 

По словам источника, 11 января на заседании исполнительного комитета горсовета приняли решение о применении коммунальному предприятию "Тепловодосервис" тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода для населения в размере 70,80 за 1 м3. Тариф был установлен с условием возмещения разницы из бюджета общины.

Для того, чтобы найти средства для возмещения разницы между размером экономически обоснованного тарифа, а он составляет: в Орельке - 269 грн за м3, в Краснопавловке - 106 грн за м3, и фактически примененным, будут обращаться к депутатам городского совета.

По словам руководителя КП "Тепловодосервис" Сергея Войцеховича, для компенсации разницы необходимо 5 миллионов гривен. Без возмещения предприятие не сможет предоставлять услуги населению Орельки и Краснопавловки.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Украине по бизнесу сильно бьет рост цены на газ, сырье и другие расходы. Уже в январе 2022 года такая ситуация может привести к перебоям с поставками хлеба. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в лабораторном центре обнародовали результаты исследований качества воды центрального водоснабжения Харькова. В целом 1082 пробы были исследованы по микробиологическим показателям, из них 22 пробы (2%) не соответствовали нормам эпидемической безопасности. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться