"Захотел покататься" - в Харьковской области подросток похитил мопед для развлечения

Закон предусматривает за подобное развлечение 5 лет лишения свободы

В Краснограде полицейские оперативно раскрыли преступление с похищением мопеда. О деталях происшествия рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В четверг 12 августа после обеда в полицию поступило сообщение об угоне транспортного средства. 42-летний местный житель объяснил, что оставил свой мопед Yamaha на собственном дворе, а кто-то его украл.

В течение часа полицейские патрулировали город и вскоре нашли злоумышленника. Им оказался 13-летний парень, который даже не скрываясь ездил на мопеде по улицам.

picture

Подросток, который живет в соседнем районе, свою вину сразу признал и объяснил, что взял мопед просто, чтобы покататься на нем, что, собственно, он и делал.

Найденный мопед вернули владельцу, а на подростка было открыто уголовное производство по статье 289 УК: незаконное завладение ТС. Теперь за такое развлечение парню могут инкриминировать 5 лет лишения свободы. Сейчас продолжается досудебное расследование

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове в очередной раз подожгли машину прямо во дворе многоэтажного дома. Микроавтобус сгорел дотла, внутри находилось большое количество овощей, которые, вероятно, предназначались для торговли. Пожарные быстро прибыли на место, но спасти авто уже не смогли. Было обнаружено, что возгорание произошло поздно ночью с задней части транспортного средства. Владелец автомобиля утверждает, что знает, кто и зачем поджег его машину. Пожар случился на улице Танкопия, на месте работала команда из 8 специалистов 2 отделения 11-й пожарной части на автоцистернах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться