В Харькове мужчина неделю жил с трупом на балконе (ФОТО)

Решив избавиться от тела, мужчина завернул его в строительный мешок и выбросил в пруд

В Харькове мужчина совершил убийство своей соседки, а затем спрятал ее труп на своем балконе, после чего еще неделю его там скрывал. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области.

В полицию поступило сообщение о том, что в Основянском районе города в ставке по улице Грозненской обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти. Труп заметила местная жительница. Она же и обратилась в полицию. 

Спустя некоторое время к месту происшествия прибыли правоохранители. Во время осмотра трупа полицейские заметили, что ноги погибшей были связаны между собой шнурком, а к стопам были приклеены скотчем куски асфальта. 

Личность погибшей была установлена. Ею оказалась 42-летняя местная жительница, проживающая в доме по улице Грозненской вместе со своей матерью и сыном. 

Мать погибшей рассказала полицейским, что в последний раз видела дочь примерно месяца назад. Однако в полицию об исчезновении она не сообщала, поскольку дочь вела асоциальный образ жизни и уже не раз уходила надолго из дома. Кроме того, женщина знала, что ее дочь поддерживает тесные отношения с 43-летним соседом.

Сам сосед заявил страдам порядка, что в последний раз видел женщину примерно месяц назад и не знает, где она может находиться. Другая соседка сообщила, что в последний раз видела погибшую вт начале декабря в компании другого соседа. 

Таким образом оперативники вышли на след человека, вероятно, причастного к совершению преступления. Было установлено, что этот мужчина ранее был осужден за кражу и подозревался в совершении грабежа. Вскоре правоохранителям удалось собрать доказательства его причастности к убийству своей соседки. 

picture

Как оказалось, 7 декабря погибшая вместе с еще одним 50-летним мужчиной употребляла алкоголь в квартире у подозреваемого. В ходе застолья между ними возник конфликт, который перерос в драку. Владелец квартиры ударил женщину кулаком в лицо, после чего та упала на пол. Мужчины тем временем оставили собутыльницу и перешли в другую комнату, чтобы продолжить застолье. К концу их посиделок пострадавшая уже была мертва. 

Хозяин квартиры вынес тело на балкон и закрыл. Прожив неделю с трупом в квартире, мужчина решил избавиться от него, поэтому замотал в строительный мешок и выбросил его в пруд недалеко от своего дома. 

В совершении преступления харьковчанин признался. Ему грозит до 15 лет тюремного заключения. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харьковской области в доме нашли изувеченный труп женщины. Полицейские установили, кто причастен к ее убийству. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харьковской области на женщин в их доме ночью напал неизвестный с топором. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться