В Харькове в пруду нашли тело пропавшей женщины: подробности (ФОТО)

Суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве харьковчанки

В Харькове обнаружили убитой женщину, которая пропала в начале декабря. После исчезновения родственники харьковчанки не заявляли в полицию о её пропаже, поскольку она вела асоциальный образ жизни и нередко уходила из дома. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По словам источника, на след преступника удалось выйти благодаря опросу соседей и родственников погибшей. Им оказался ранее судимый сосед женщины. Отмечается, что 11 января 2022 года ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. 

picture

Мужчина подозревается в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшей. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от семи до десяти лет. 

picture

В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры также опубликовали фото с места обнаружения трупа. На снимках видны куски асфальта, который преступник примотал скотчем к ногам погибшей, чтобы тело ушло на дно. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что 8 января в Основянском районе города в пруду по улице Грозненской обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти. Как оказалось, её убил сосед, у которого она была в гостях. В ходе застолья между ними возникла ссора и мужчина ударил свою гостью. Женщина упала на пол, а хозяин дома вместе со своим приятелем переместились в другую комнату. К концу застолья пострадавшая была уже мертва. Еще неделю преступник прятал тело на балконе, а затем все же решил от него избавиться и выбросил в пруд. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харьковской области в доме обнаружили изувеченный человеческий труп. Как оказалось, к убийству был причастен возлюбленный погибшей. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться