Харьков накроет мокрый снег: синоптики рассказали, когда ухудшится погода

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

На этой неделе в Харькове и Харьковской области ожидаются очередные изменения в погоде. Харьковчан ожидает потепление, мокрый снег, гололед, а затем похолодание. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

После небольшого "затишья" как в город, так и в область вновь нагрянет непогода. Синоптики отмечают, что до конца недели будет идти мокрый снег. К ночи температура будет падать до 4-6 градусов ниже 0, а на утро на дорогах будет гололед. 

27 января, как передает источник, в городе и области будет облачная погода. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью 11 мороза, днем 4-6 градусов мороза. На дорогах гололедица.

В пятницу, 28 января, в городе и области ожидается резкое потепление после сильных ночных морозов. Днем температура воздуха поднимется до 1 градуса. При этом на протяжении дня будет идти мокрый снег. Затем к ночи температура упадет до -9 градусов. Синоптики предупреждают, что на утро вновь будет гололед. 

На выходных в Харькове и Харьковской области также будет продолжаться мокрый снег. В субботу как днем, так и ночью температура воздуха будет до +1 градуса. В воскресенье днем также температура воздуха поднимется до +1 градуса, а к ночи упадет до -6. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что на этих выходных в парке Горького будут праздновать Восточный Новый год. Всех харьковчан приглашают на праздник. Уже известна программа мероприятий. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что жители Харькова запечатлели на фото редкое природное явление. Ранее считалось, что увидевший это оптическое явление будет счастливым на протяжении всего оставшегося года. 



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться