Как в Харькове будут отмечать Восточный Новый год: программа мероприятий в парке Горького

Стала известна программа мероприятий в Харькове на Восточный Новый год

В Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького отпразднуют Восточный Новый год. Присоединиться к празднованиям приглашают всех харьковчан. Об этом сообщается в пресс-службе парка. 

Отмечать праздник будут в воскресенье, 30 января. Главные события состоятся в Развлекательном центре, который подготовят к празднику и украсят китайскими фонариками, чтобы создать соответствующую атмосферу. 

В мероприятии примут участие представители к-поп культуры, Харьковской областной федерации Го, а также мастера по японским боевым искусствам.

В этот день в Харькове впервые проведут фестиваль косплея Risu Fest, в ходе которого гостям представят картины в стиле аниме на выставке, проведут открытые занятия по игре в Го, а также проведут показательные поединки с кэндо. Кроме того, гостям предложат сплести китайский "узелок счастья". 

picture

Выступление участников начнется в 16:00 в Развлекательном центре. Через час на Главной сцене парка состоится конкурсная программа "Год Черного Тигра". 

В 18:00 на площади появится 14-метровый китайский Дракон в сопровождении пары традиционных львов Ву Ши. Стоит отметить, что танец этих персонажей является главной частью встречи Восточного Нового года. 

Затем на Главной сцене выступит команда К-РОР и начнется дискотека с азиатскими хитами. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харькове планируют построить скейт-парк и памп-трекНа изготовление проектно-сметной документации планируется потратить 66 млн гривен.

Также издание сообщало, что в Харькове вскоре наступит долгожданное потепление. Синоптики озвучили дату и дали прогноз погоды на текущую неделю. Подробнее читайте в нашем материале.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться