В Харькове синоптики объявили первый уровень опасности: как изменится погода

Жителей Харькова и области предупредили об опасных метеорологических явлениях

Сегодня в Харькове и Харьковской области ухудшится погода. Спасатели объявили I уровень опасности (желтый).

Так, согласно прогнозу, сегодня, 1 февраля, в Харькове и области будет облачная погода до самой ночи, после чего вновь начнется снегопад. Отмечается, что днем температура воздуха достигнет +2 градусов. Однако ночью харьковчан вновь ожидают морозы. Синоптики передают, что температура упадет до -5 градусов.

Как отметили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области, 1 февраля на большей части территории страны на дорогах ожидается гололедица. Это в свою очередь может привести к нарушению движения транспорта. 

Кроме того, после плюсовой температуры днем и ночного мороза со снегом, к утру в Харькове и области могут быть скользкие участки на придомовых территориях и на тротуарах. 

picture


Читайте также: 

• Харьковчане заметили редкое атмосферное оптическое явлениеРанее считалось, что тем, кто увидел указанное явление, крупно повезло и на протяжении целого года человека будут преследовать удача и радостные события. Кроме того, став свидетелем такого явления, можно понять, какой будет погода в ближайшее время. 

• В начале января 2022 года в выходные дни в Харькове прошел ледяной дождь, который оставил после себя гололед на дорогах и тротуарах города. К утру коммунальщики не успели справиться с непогодой и харьковчанам было сложно передвигаться по улицам. Фото ледяного коллапса горожане опубликовали в Сети

• В Харьковской области в реке обнаружили покрывшегося льдом мертвого быка. 600-килограммовое животное ночью провалилось под лед и не смогло выбраться самостоятельно.



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться