Циклон "Мария": синоптики рассказали, когда Харьков накроют снегопады

В Харькове на протяжении пяти дней будет идти снег

В Харькове до начала следующей недели будут идти снегопады. Об этом сообщается на странице Харьковского областного центра гидрометеорологии. Пятидневные снегопады в Харьков и Харьковскую область принесет циклон "Мария". 

Согласно прогнозу синоптиков, в городе и области на протяжении этих пяти дней днем будет плюсовая температура, а к ночи столбик термометра будет падать в среднем до -5 градусов. Так, днем, в большинстве случаев, будет идти мокрый снег, а к ночи он будет сменяться снегопадом.

В связи с этим на дорогах ожидается гололедица. Харьковчан и жителей области предупреждают о том, что по утрам на дорогах и тротуарах могут быть скользкие участки. 

Отмечается, что в пятницу и в субботу, 4 и 5 февраля, температура воздуха днем может опускаться до -5 градусов. При этом непрестанно будет идти снег. 

В то же время в КП "Харьковзеленстрой" отметили, что город полностью готов к непогоде. 

Читайте также: 
• В первых числах января 2022 года Харьков накрыли ледяные дожди. Это привело к тому, что улицы и дороги города покрылись слоем льда. Горожане пожаловались в социальной сети на то, что по тротуарам невозможно пройти и метра, поскольку очень скользко.

• Вскоре в мэрии отреагировали на жалобы горожан и объяснили, почему сложилась такая ситуация. Как оказалось, все дело в том, что в Харькове работает всего около 1500 дворников. А для того, чтобы оперативно устранить сложившуюся проблему, необходимо как минимум в три раза больше. 

• После очередной непогоды в Харькове мэр города Игорь Терехов был возмущен тем, что большая часть магазинов и кафе/ресторанов не очищают территорию перед своими заведениями. Ситуация на рынках является аналогичной. На устранение проблемы городской глава дал несколько дней. 



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться