Погода в Харькове на День святого Валентина: синоптики озвучили прогноз

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 14 февраля

В День святого Валентина или, как его еще называют, День всех влюбленных, многие планируют прогулки по разным красивым и романтическим местам города. В этот день погода порадует харьковчан и позволит воплотить все планы. Синоптики передают, что 14 февраля будет солнечным и без осадков. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, согласно информации источника, 14 февраля в Харькове на протяжении дня будет плюсовая температура. Столбики термометров покажут до +2 градусов. При этом погода будет сухой в этот день, без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с.

Ночью на 14 февраля температура воздуха упадет до -10 градусов. К утру на дорогах и тротуарах может быть гололед, поэтому харьковчан предупреждают быть осторожнее. 

В Харьковской области в День святого Валентина также ожидается солнечная погода на протяжении дня. Температура воздуха будет варьироваться от 0 до +2 градусов тепла. Ветер южный, 5-10 м/с.

Читайте также: 

• 14 февраля по Харькову будет курсировать "трамвай влюбленных". Для его пассажиров на протяжении всей поездки будет играть романтическая музыка, а в это время влюбленным будут рассказывать истории о любви, связанные с Харьковом. Также предусмотрена шоу-программа и розыгрыш призов. 

• Жителей города Харьков приглашают отпраздновать День святого Валентина в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Администрация парка уже огласила праздничную программу на 14 февраля. 

• Харьковчане могут поздравить бездомных животных, живущих в приюте, с Днем святого Валентина, передав им валентинку с наилучшими пожеланиями. Подробнее читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться