В Харькове изменится погода: синоптики озвучили прогноз

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на неделю

На этой недели жителей Харькова и Харьковской области ожидают резкие перепады температур. К середине недели произойдет значительное похолодание, а к концу - резкое потепление. Об этом сообщается на сайте Харьковского регионального центра по гидрометеорологии. 

Так, по данным синоптиков, в понедельник, 14 февраля, погода в городе и области будет облачной, без осадков. В городе температура воздуха поднимется до +4 градусов днем. В области - до +2 градусов. На дорогах ожидается гололед. Ветер южный, 5-10 м/с.

В ночь на 15 февраля в Харькове и области столбики термометров упадут до -13.. -15 градусов. На утро на дорогах и тротуарах ожидается гололед. Днем потеплеет до +6 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

В среду, 16 февраля, ночью похолодает до -8 градусов, а ко дню температура воздуха поднимется до +6 градусов. Без осадков. На дорогах местами гололед. Ветер южный, 5-10 м/с.

Ночь на 17 февраля будет уже не такой холодной как прошлые. Синоптики прогнозируют до -3 градусов. А днем температура повысится до +7. Без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с.

В конце рабочей недели, в пятницу, 18 февраля, температура в течение суток - от +1 до +6 градусов. При этом в этот день ожидается небольшой дождь с мокрым снегом днем. До этого ночью пройдет дождь. Ветер южный, 5-10 м/с.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове в реку Уды сбрасывают отходы. Экоактивист Артем Приходько опубликован видео у себя на странице, где показал, насколько сейчас загрязнена вода в реке. 

Также издание сообщало о том, что харьковчанам предлагают выбрать "музыкальный" логотип города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться