В Харькове и области изменится погода: синоптики озвучили прогноз

Осадков не прогнозируется

Завтра, 11 августа, погода в Харькове и области порадует жителей. Она будет комфортнее, поскольку жара спадет, а небо будет облачным. Осадков в среду не прогнозируется. Об этом свидетельствуют данные сайта Sinoptik.

Так, утром 11 августа ожидается температура в пределах +21...+25 градусов. Днем столбики термометра поднимутся к +28 градусам, а вечером температурные показатели снова снизятся к +25 градусам. 

На сайте также сообщается, что наибольшим температурным показателем за последние 130 лет 11 августа была отметка в +34,7 градуса тепла. Ее зафиксировали в 1966 году. При этом ниже всего столбик термометра опускался в 1975-ом - тогда 11 августа температура воздуха составляла всего +8 градусов. 

Еще о погоде: 

В Харькове 7 августа в некоторых районах пошел дождь с градом. В соцсетях люди выложили видео непогоды на Северной Салтовке. В целом жители пишут, что дождь пошел на проспекте Тракторостроителей, Лысой горе, улице Клочковской. В свою очередь град размером с горох был только на Северной Салтовке. 

В Карпатах молния попала в группу туристов. Пострадали жители Харькова, Львова, Киева и Закарпатской области. Отмечается, что восемь туристов шли возле горы Круглая Боржавского хребта и в какой-то момент в них ударила молния. Всего пострадали четыре человека. Спасатели быстро приехали на место, помогли людям, спустили их вниз и передали медикам. 

Напомним, что второй летний месяц в Харьковской области был очень жарким, а осадки выпадали неравномерно. Специалисты связывают это с поступлением жаркого воздуха с юго-востока. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться