Погода в Харькове установила новый температурный рекорд

В ноябре в городе Харьков был установлен температурный рекорд. Средняя температура воздуха была на два градуса выше нормы. Об этом пишет издание Status QUO, ссылаясь на данные портала "Погода и климат".

По словам источника, среднемесячная температурная норма в ноябре - 1,6 °С. А фактическая температура по данным наблюдений, была 3.8°С. Таким образом отклонение от нормы составило +2.2 градуса. 

Также сообщается, что в ноябре выпало 25 мм осадков, а нормой считается 39 мм. То есть, отклонение от нормы составило 65%. 

Самая высокая температура воздуха в Харькове в прошлом месяце была 5 ноября - +15,4 градуса. Самая низкая зафиксирована 18 ноября - -11.4 градуса. 

29 ноября в Харькове, а также в Харьковской области был установлен температурный рекорд. По информации издания, днем температура воздуха достигла +12.8 градусов. Этот показатель оказался самым высоким за последние несколько лет.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что в результате урагана в Харькове и Харьковской области были повреждены линии электропередач, повалены деревья и, в том числе, некоторые из них упали на припаркованные авто и повредили их. Юрист рассказал, могут ли автовладельцы рассчитывать на компенсацию в подобных ситуациях. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в ближайшие дни в Харькове и Харьковской области ожидаются перемены в погоде и температурные скачки на протяжении всей рабочей недели. Выходные также не порадуют горожан погодой. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться