В Харькове и области изменится погода: синоптики озвучили прогноз

Харьковчан ожидает резкое похолодание

На грядущих выходных погода в Харькове и области резко изменится - на смену теплу, которое радовало харьковчан последние несколько дней, придет похолодание и мокрый снег с дождем. 

По данным сайта Укргидрометцентр, завтра, 4 декабря, в Харькове максимальная температура будет до +4 градусов днем, а к ночи столбик термометра опустится до 0.. +2 градусов. В Харьковской области в этот день будет аналогичная погода. Синоптики отмечают, что в субботу также в Харькове и области ожидается мокрый снег с дождем. 

В воскресенье, 5 декабря, в Харькове станет еще холоднее. Днем температура воздуха поднимется максимум до +2 градусов, а к ночи прогнозируется до -6. В Харьковскую область также придет похолодание. Днем, по прогнозам синоптиков, ожидается от 0 до +2 градусов, а ночью - от 4 до 6 градусов ниже 0. Без осадков. 

К слову, сегодня, 3 декабря, погода радует горожан и жителей области. Днем температура воздуха ожидается до +12 градусов, а к ночи - до +6 градусов. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что  в результате урагана в Харькове и Харьковской области были повреждены линии электропередач, повалены деревья и, в том числе, некоторые из них упали на припаркованные авто и повредили их. Юрист рассказал, могут ли автовладельцы рассчитывать на компенсацию в подобных ситуациях. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что ноябре в городе Харьков был установлен температурный рекорд. Средняя температура воздуха была на два градуса выше нормы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться