Снег, дождь и гололёд: в Харькове ожидается ухудшение погоды

Харьков и область накроет снег с дождем, а дороги покроются ледяной коркой

В ближайшие дни в Харькове и Харьковской области произойдут изменения в погоде. На протяжении нескольких дней будет идти мокрый снег с дождем, а затем их резко сменит снегопад. Об этом сообщает Укргидрометцентр. 

На дорогах прогнозируют гололед. Вероятен туман в ночь на 16 декабря, а также утром. Температура воздуха днем от 0° до 2°С, днем от 0°С до 2°С.

По данным сайта, с пятницы, 17 декабря в городе и области ожидается мокрый снег с дождем. При этом температура воздуха днем будет от -1 до +1. К ночи также столбик термометра покажет до -1 градуса. 

В субботу, 18 декабря, на территории Харькова и области синоптики также прогнозируют мокрый снег с дождем. Температура воздуха по-прежнему будет от -1 до +1 градуса днем и ночью. 

В воскресенье, в День святого Николая, ожидается похолодание и снегопад. Днем столбик термометра покажет до +1, а ночью опустится до -4 градусов. В области в этот день также ожидается снегопад. 

К слову, начало следующей рабочей недели также в Харькове и области начнется со снегопада. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что новогодняя ночь в этом году может порадовать жителей Харькова снежной погодой. Вместе с тем в город придут морозы. На Рождество, 7 января, в Харькове ожидается снежная погода. Температура воздуха при этом будет до -12 днем и до -15 градусов ночью. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в селе Новый Бурлук, что в Купянском районе Харьковской области, во время сильного урагана на пожилую женщину рухнуло дерево. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться