На День святого Николая в Харькове ожидается снегопад

Прогноз погоды в Харькове на 18 и 19 декабря

Погода в грядущие выходные порадует жителей Харькова и области. По прогнозам синоптиков, праздничное утро 19 декабря, которое с нетерпением ждут миллионы детей, начнется со снегопада, что подарит дополнительное настроение.

По данным сайта Укргидрометцентр, в завершение рабочей недели Харьков область накрыл мокрый снег. Однако завтра, 18 декабря, его по прогнозу больше не будет. В субботу синоптики обещают пасмурную погоду. Температура воздуха поднимется максимально до +1 градуса. К ночи ожидается от -1 до +1 градуса. 

Что касается Харьковской области, то в субботу синоптики прогнозируют мокрый снег на протяжении всего дня. Температура воздуха днем также будет до +1 градуса и ночью от -1 до +1 градуса. 

19 декабря, в День Святого Николая, утро начнется в Харькове со снегопада, который затем будет идти на протяжении всего дня. Температура воздуха ожидается до 1 градуса выше 0, а к ночи столбик термометра опустится до -4 градусов. 

В области в праздничный день также синоптики обещают снежную погоду. Температура воздуха днем - от -1 до +1 градуса, а к ночи - от -2 до -4 градусов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове и области изменился прогноз погоды на новогоднюю ночь. Синоптики передают, что праздничная ночь в этом году может порадовать жителей Харькова снежной погодой. Вместе с тем в город придут морозы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что синоптики предупреждают жителей города Харьков о том, что в пятницу, 17 декабря, в городе резко ухудшится погода. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться