До -18 градусов: в Харьков придут морозы

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области с 20 по 24 декабря

На этой неделе в Харькове и Харьковской области ожидается резкое похолодание. Температура воздуха упадет до -18 градусов. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным синоптиков, с середины неделе харьковчанам стоит ожидать морозов. До этого максимально столбик термометра опустится до - 8 градусов днем. 

Так, согласно прогнозу, рабочая неделя в Харькове и области началась со снежной погоды. 20 декабря синоптики обещают снег на протяжении дня, а температура воздуха - до +1 днем и до -2 ночью.  

Во вторник также Харьков и область накроет снег. Температура воздуха днем ожидается до -8 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -11 градусов. 

22 декабря на протяжении всего дня будет облачная погода. Синоптики отмечают, что днем температура воздуха опустится до -13 градусов. Уже к ночи ожидается до -18 градусов. 

В четверг, 23 декабря, также будет сухая погода в Харькове и области. Днем ожидается до -11 градусов, к ночи - до -16 градусов. 

В завершение рабочей недели в Харькове вновь пойдет снег и наступит небольшое потепление. Днем температура воздуха максимально опустится до -7 градусов. К ночи ожидается до -16 градусов. В области в этот день также будет снежная погода и до -7 градусов днем.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что новогодняя ночь в этом году может порадовать жителей Харькова снежной погодой. Вместе с тем в город придут морозы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Харькове продолжают создавать новогоднюю атмосферу и украшать город к праздникам. Вскоре в трех парках появятся новые рождественские инсталляции, которые с наступлением вечера будут зажигать огни и создавать настоящий праздник для горожан. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться