В Харькове украсят парки к новогодним праздникам

Несколько городских парков вскоре засияют праздничной иллюминацией

В Харькове продолжают создавать новогоднюю атмосферу и украшать город к праздникам. Вскоре в трех парках появятся новые рождественские инсталляции, которые с наступлением вечера будут зажигать огни и создавать настоящий праздник для горожан. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

На рабочем совещании городской глава Харькова Игорь Терехов дал поручение профильным департаментам украсить к Новому году Саржин яр, парк "Зеленый гай" и парк "Победа". Мэр отметил, что в этих местах гуляет много людей и он хочет, чтобы у каждого из них было новогоднее настроение.

"Везде должно быть красиво и должна чувствоваться праздничная атмосфера", — отметил Терехов.

Начальник управления экологии и благоустройства Алексей Богач рассказал, что в вышеуказанных парках планируют украсить ёлки. Кроме того, в пресс-службе сообщают, что в парках установят праздничные инсталляции, которые также смогут стать отличной фотозоной для харьковчан. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что  Харьков к новогодним праздникам превратили в настоящую сказку. Яркая иллюминация манит горожан сделать красочные фото, а новогодние инсталляции поднимают праздничное настроение. В преддверии Нового года город пополнился массой интересных локаций, где можно прогуляться или даже устроить фотосессию. В Сети опубликовали фото новогоднего города. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в первый день зимы в центральном парке культуры и отдыха имени Горького подключили праздничную иллюминацию. В разных уголках парка организовали тематические зоны. Кроме того, впервые на центральной алее появились сияющие фигуры ангелов, а рядом с центральной клумбой разместили новогоднюю фотозону. Также в парке появились еще пять новогодних елок. В Сети появились фото украшенного иллюминацией парка. Подробнее об этом читайте в нашем материале.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться