В Харьков и область придут морозы: синоптики назвали дату

Прогноз погоды в Харькове

В Харькове в ближайшие дни ожидаются сильные перепады температуры. Сильные морозы будет сменять плюсовая температура, а снег будет чередоваться с дождем и просто сухой погодой. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным синоптиков, морозы придут в Харьков и Харьковскую область уже завтра, 22 декабря. Днем температура воздуха может опуститься до -11 градусов. Тем временем ночью  ожидается до -17 градусов. Отмечается, что осадков завтра не предвидится.

В четверг, 23 декабря, в Харькове и области будет солнечная погода. Температура воздуха днем будет до -10 градусов. К ночи столбик термометра упадет до -16 градусов. 

С пятницы придет небольшое потепление днем, но сильные ночные морозы пока не начнут отступать. Температура воздуха днем ожидается от -6 до -8 градусов, а ночью - до -16 градусов. Без осадков. 

На выходные синоптики прогнозирую плюсовую температуру. Днем в Харькове и области ожидается до +1 градуса. При этом на протяжении дня будет идти мокрый снег с дождем. К ночи температура воздуха упадет до -8 градусов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что синоптики озвучили новый прогноз на новогоднюю ночь в Харькове. По их прогнозам, праздничная ночь в этом году может порадовать жителей Харькова снежной погодой. Вместе с тем в город придут морозы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Харькове продолжают создавать новогоднюю атмосферу и украшать город к праздникам. Вскоре в трех парках появятся новые рождественские инсталляции, которые с наступлением вечера будут зажигать огни и создавать настоящий праздник для горожан. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться