Какой будет погода на Рождество в Харьковской области: синоптики дали прогноз

Прогноз погоды на 7 января в Харьковской области

Близится один из важнейших христианских праздников - Рождество Христово. Поскольку 7 января выпадает в пятницу, харьковчан ожидает трехдневный уик-энд - 7,8 и 9 января. Синоптики рассказали, не подведет ли погода в эти дни. 

На сайте Укргидрометцентра сообщают, что на Рождество, 7 января, харьковчан ожидает облачная погода. Днем без осадков, а ночью будет идти снег. Отмечается, что в этот день наступит вновь похолодание, в сравнении с прошлым. Днем температура воздуха ожидается от -1 до +1 градуса, что на несколько градусов ниже, нежели днем ранее. К ночи столбик термометра упадет до -3 градусов. К слову, прошлой ночью была плюсовая температура. 

В Харьковской области в этот день также ожидается облачная погода. Днем температура воздуха поднимется максимально до 1 градуса выше 0, а ночью упадет до -1.. -3 градусов. 

Синоптики передают, что 8 и 9 января в городе и области вновь ожидаются ночные морозы. Днем, согласно прогнозу, будет до -3 градусов, а ночью температура опустится до -10 градусов. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, какой будет погода на этой неделе в городе и области. Синоптики передают резкие температурные скачки. Сильный мороз сменится резким потеплением, а затем плюсовая температура вновь сменится морозами. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что одна из улиц города Харьков буквально прекратилась в каток. Поскольку идти по чистому и не посыпанному льду невозможно, горожане придумали оригинальный способ преодолеть скользкий участок дороги. Подробнее о происшествии вы сможете прочитать в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться