В Харькове и области изменится погода: синоптики озвучили прогноз

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 10-14 января

На этой неделе плюсовая температура в Харькове и Харьковской области вновь сменится морозами, а вместо сухой погоды города вновь накроют снегопады. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным синоптиков, 10 января в Харькове и области стоит ожидать осадки в виде снега с дождем на протяжении дня, а также и ночи. Максимальная температура воздуха днем - 2 градуса выше 0. Ночью ожидается до -2. 

Во вторник, 11 января, на протяжении всего дня в Харькове будет идти мокрый снег с дождем. При этом температура воздуха ожидается до +1 градуса. К ночи похолодает до -3 градусов. В области в этот день погода будет аналогичной. 

12 января синоптики обещают снегопад в Харькове и Харьковской области. Вместе с тем ожидается и похолодание. Днем температура воздуха упадет до -6 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -9, при этом будет продолжаться снежная погода. 

В четверг, 13 января, снегопады будут продолжаться. В этот день в городе и области будет  до -8 градусов днем и до -12 градусов ночью. При этом снег будет идти с утра и не закончится к ночи. 

В завершение рабочей недели в Харькове и Харьковской области, согласно прогнозу, будет солнечная погода. Днем ожидается до -6 градусов, а ночью температура упадет до -15 градусов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что улицы Харькова превратились в бесплатный "каток". Люди с трудом передвигаются по улицам города из-за сильного гололеда и не могут добраться до остановок, метро, магазинов и т.д. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковском городском совете прокомментировали ситуацию с сильным гололедом в Харькове и объяснили, почему за считанные часы город стал "катком". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться