На Харьковскую область вновь надвигаются сильные морозы: прогноз синоптиков

Прогноз погоды в Харькове и в Харьковской области

С завтрашнего дня в Харьков и область вновь вернутся морозы. Ночью температура воздуха может достигать -17 градусов. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным синоптиков, днем 12 января в Харькове температура воздуха упадет до 10 градусов ниже 0. Ночью горожанам также стоит готовиться к морозам, потому как столбик термометра упадет до -11.. -13 градусов. Днем ожидается облачная погода, а к ночи в городе начнется снег. 

В Харьковской области в среду также прогнозируют днем от -8 до -10 градусов. Ночью температура упадет до -13 градусов. Вместе с тем на протяжении ночи будет идти снег. 

В четверг наступит еще большее похолодание, как в городе, так и в области. Днем, согласно прогнозу, температура воздуха достигнет отметки -9 градусов. А ночью температура упадет до -17 градусов. При этом, как днем, так и ночью осадков не ожидается. 

14 января в Харькове и Харьковской области будет идти снег на протяжении дня. Температура воздуха - до -3 градусов днем, а ночью - д о-11 градусов.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что после ледяного дождя, который прошел в Харькове на выходных, город вновь превратился в каток. Однако на сей раз коммунальщики отреагировали на ситуацию быстро и с самого утра приступили к обработке скользких участков. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в мэрии ответили на жалобы харьковчан о том, что в начале января улицы города покрылись льдом, а коммунальщики совсем не посыпали дороги. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться