В Харькове коммунальщики засыпают песком "каток" (ФОТО)

С самого утра харьковские коммунальщики вышли посыпать скользкие дороги и тротуары города

В Харькове продолжает держаться минусовая температура воздуха и улицы города по-прежнему покрыты слоем льда. Коммунальщики с утра посыпают скользкие участки, чтобы горожанам легче было добраться до работы, учебы, магазинов и т.д. 

Так, сегодня в Московском районе коммунальщики тщательно посыпают песчано-солевой смесью дорожки на придомовых территориях, которые, по мнению горожан, являются самыми опасными. Об этом сообщается на странице "Администрации Московского района Харьковского городского совета". 

picture

В КП "Харькозеленстрой" отмечают, что сегодняшним утром коммунальщики также посыпали скользкие участки на улице Власенко и Москалевской. Вчера проводилась обработка следующих улиц: Молочная, Танкопия, 6, Зубенко, Монюшко, космогородок, скв. Велозаводской и скв. Дружба.

picture

Напомним, что на выходных в городе прошел ледяной дождь, в результате которого улицы Харькова покрылись льдом. Однако сотрудники коммунальных служб на сей раз вовремя отреагировали на это и посыпали опасные участки дорог и тротуаров. Основные транспортные маршруты, тротуары, внутриквартальные дороги, остановки общественного транспорта были посыпаны песчано-солевой смесью.

В начале января харьковчане пожаловались в социальной сети на то, что на улицах сильный гололед, передвигаться по которому довольно сложно. Тогда же горожане стали жаловаться на работу коммунальщиков, которые вовремя не посыпали скользкие участки. 

Спустя некоторое время в мэрии отреагировали на жалобы харьковчан и объяснили, что в городе не хватает дворников, а также других коммунальных работников, которые ответственны за зачистку дорог от снега и льда.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться