Мокрый снег и гололёд: в Харькове ухудшится погода

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

На этой недели в Харькове и области ожидается ухудшение погодных условий. Несмотря на грядущее потепление, харьковчанам стоит ожидать возвращения мокрого снега с дождем уже с сегодняшнего дня. Кроме того, на дорогах остается гололед после ночных "минусов". Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского регионального центра по гидрометеорологии. 

По информации синоптиков, сегодня, 17 февраля, в Харькове и области ожидаются осадки в виде снега с дождем. Кроме того, сегодня будет бушевать сильный ветер - 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха днем - до +7 градусов в области и до +4 в городе. 

В пятницу ночью пройдет дождь с мокрым снегом, а днем ​​местами ожидаются небольшие осадки. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° тепла, днем ​​3-8° тепла.

В субботу, 19 февраля, синоптики предупреждают о гололеде на дорогах после ночного мороза. Днем в городе и области осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха - +8 градусов.

20 февраля, по данным источника, на дорогах вновь ожидается гололедица, поскольку ночью город и область накроют заморозки. Днем потеплеет до +8 градусов. Погода на протяжении дня будет облачной. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Читайте также: 

• Синоптики сообщили, какую погоду стоит ожидать жителям Харькова и Харьковской области в марте 2022 года. По их словам, в конце февраля будет теплее, чем в каждый день марта. 

• В начале февраля сурок Тимка III предсказал, когда в Украину придет весна и какой будет погода. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться