В Харькове изменится погода: синоптики озвучили прогноз

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

В Харьков и Харьковскую область на несколько дней придут дожди и ночные морозы. Об этом сообщается в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии. 

Синоптики отмечают, что сегодня, 22 февраля, в городе после ночных заморозков ожидается дождливая погода. При этом температура воздуха поднимется до +9 градусов днем. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Харьковской области в этот день также ожидаются осадки в виде дождя. Однако столбики термометров днем поднимутся до +11 градусов. 

В среду, 23 февраля, Харьков и область вновь накроют дожди. Синоптики прогнозируют пасмурную и дождливую погоду на протяжении всего дня. При этом погода также будет теплой. Днем температура воздуха поднимется до +8 градусов, а ночью будет от 0 до 5 градусов тепла. 

По информации источника, с четверга и до конца недели дождей больше не будет. Однако сохранятся ночные морозы. Температура воздуха в Харькове и области по ночам может падать до -8 градусов. 

Читайте также:

• В Харьковской области планируют создать новые зоны отдыха. Таким образом, для горожан оборудуют дополнительно несколько парков, а также зон для релаксации. Авторами идеи этого проекта являются ученики одной из местных школ. 

• Рейтинг городов Украины: Харьков оказался в пятерке лучших. Голосование продолжается с начала января 2022 года. За это время за Харьков успели проголосовать уже более 22 тысяч раз. Отдавать свой голос за любимый город можно ежедневно один раз.

• В Харьковском зоопарке показали самых крупных птиц на Земле, а также их прогулки по вольерам. Сотрудники зоосада отметили, что эти птицы отлично приспособились к климату и даже зимой очень любят подолгу гулять на улице. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться