Рейтинг городов Украины: кто лидирует и на каком месте Харьков

Харьков входит в тройку лучших

Уже практически три месяца проходит голосование за лучший город Украины 2022. До конца года украинцы могут  голосовать за свою любимый город и тем самым поднимать его в рейтинге. Об этом сообщается на сайте MistoUa.

С 1 января по 21 февраля текущего года за Харьков было отдано 22 652 голоса. С таким результатом город оказался на второй позиции в рейтинге. Отметим, что неделей ранее результат Харькова был 20 346 голосов. 

Лидирует по-прежнему Луцк. На сегодня за него отдано 28 793 голоса. За неделю к его прежним результатам прибавилось более 4500 новых голосов. Отметим, что к концу 2021 года при подсчете голосов Луцк оказался на десятой позиции.

Как выглядит пятерка лидеров в рейтинге городов 21 февраля:

1 место — Луцк. 28 793 голоса;

2 место — Харьков. 22 652 голоса;

3 место — Павлоград. 5704 голоса;

4 место — Измаил. 3137 голосов;

5 место — Запорожье. 2644 голоса.

Всего в рейтинге 50 городов. Столица Украины, к слову, оказалась на девятом месте с результатом в 359 голосов. 

picture

 picture

Оставить свой голос на сайте очень просто — достаточно нажать на "Голосовать". К слову, отдать свой голос можно только один раз в сутки. 

Читайте также:

• Харьковские тяжелоатлеты стали лучшими в Украине. Им удалось занять первое место в украинском рейтинге олимпийских видов спорта в 2021 году. Подробнее читайте в нашем материале

• Жителям Харькова предложили совместно выбрать "музыкальный" логотип городаЭтот логотип презентует Харьков среди почти 300 городов-партнеров всемирной Сети креативных городов ЮНЕСКО.

• Вскоре из Харькова можно будет полететь в еще один город. Уже известно расписание и цены на билеты. 



Источник: https://mistoua.com.ua/rating
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться