В Харьковской области обустроят новые парки и зоны отдыха

В Валковской громаде хотят создать экологичные уголки

Участники молодежного движения из Харьковской области проявили инициативу и предложили создать в селах и городах экологические уголки. Об этом сообщается в пресс-службе Валковского городского совета. 

Идея молодежного движения заключается в том, чтобы создать как можно больше парков, зеленых зон, а также зон релаксации. 

Заместитель городского главы Ольга Борщ рассказала, что  у общины уже есть 15 таких проектов и главная задача сегодня – реализовать каждый из них. Отмечается, что стоимость каждого проекта составляет примерно один миллион гривен. 

Мэр Валерий Скрипниченко провел встречу с разработчиками таких проектов. Ими являются школьники и педагоги. На встрече также были местные предприниматели и фермеры, которые в свою очередь полностью поддерживающие проект и готовы присоединиться к его реализации.

В пресс-службе пока не сообщили, когда будут приступать к реализации проекта. 

Читайте также:

• В Харькове реконструируют Журавлевский гидропарк. В городском совете рассказали, какие изменения ждут эту локацию и показали, как будет выглядеть гидропарк после реконструкции. 

• В харьковском парке Победы в 2022 году может появиться скейт-парк и памп-трекНа изготовление проектно-сметной документации планируется потратить 66 млн гривен. Подробнее читайте в нашем материале.

• В Харькове планируют реконструировать сквер. В обновленном сквере может появиться новый памятник и новые локации. Эти работы планируется провести до 2024 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться