Дожди и грозы: на Харьковщине ожидается ухудшение погоды

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 30 июня

В Харьков и Харьковскую область вновь возвращаются грозовые ливни. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, по данным синоптиков, 30 июня в Харькове ожидается дождливая погода. Дождь с грозой в городе начнется еще с ночи и затем  будет идти на протяжении всего дня. Температура воздуха днем поднимется до +27 градусов. К ночи ожидается от +15 до +17 градусов. 

В Харьковской области в четверг, 30 июня, также синоптики прогнозируют грозовые ливни на протяжении всего дня. Температура воздуха будет подниматься днем от +25 до +27 градусов, а к ночи столбики термометров покажут до +17 градусов. 

Ранее синоптики сообщали, что до конца текущей недели в Харькове и Харьковской области будет жаркая погода, без осадков. Однако прогноз изменился и теперь, по информации источника, грозовые ливни ожидаются в четверг и в воскресенье.

Издание "Комментарии. Харьков" ранее информировало:

 В Харькове бушевала непогодаВ результате упало большое количество деревьев. Некоторые из них повредили контактную сеть. В связи со случившимся на некоторых улицах  и перекрестках временно приостановлено движение транспорта. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове восстановили крайне важный трубопроводНачальник Салтовской районной службы наружных водопроводных сетей комплекса "Харьковводоснабжение" Вячеслав Глущенко отметил, что этот водовод обеспечивает водой более 200 домов Салтовского жилмассива. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• На Харьковщине молния ударила в жилой домВ результате на крыше произошел пожар. К счастью, никто не пострадал. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться