На Харьковщине ожидается резкая смена погоды

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

В ближайшие дни в Харькове и области будет резко меняться погода. Грозовые ливни будут сменяться солнечной погодой и жарой, а затем наоборот. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Согласно прогнозам синоптиков, 14 июля в городе и области на протяжении всего дня и ночи будет идти дождь. Температура воздуха днем поднимется до +24 градусов. К ночи ожидается до +15 градусов.

На следующий день, 15 июля, ожидается чолнечная погода и потепление. Днем столбики термометров покажут до +29 градусов. К ночи температура упадет до +14 градусов. 

16 июля в Харькове и области погода вновь резко изменится. На смену солнечной погоде придут грозовые ливни. В этот день, согласно прогнозу, с уттра и до самой ночи будут идти дожди. Синоптики прогнозируют до +29 градусов тепла днем и до +14 градусов ночью. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщал: 

• В ночь на 12 июля жители Харькова стали свидетелями редкого оптического явления. В небе появилась ночная (лунная) радуга - купол, делящий ночное небо на две части. Это оптическое явление еще называют радугой, порождаемой Луной. Она отличается от солнечной только меньшей яркостью. Фотографии редкого явления опубликовали в Сети.

• Жителям Харькова и Харьковской области рассказали о пляжах, на которых сейчас опасно купатьсяПо результатам санитарно-микробиологических исследований установлено, что в пределах зоны купания 5 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных не соответствуют гигиеническому нормативу.

• Какую воду нельзя пить в Харькове. Специалисты выяснили, вода из какого источника не соответствует нормам и может быть опасной для употребления. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться