Какой будет погода в Харькове в августе: прогноз синоптиков

Половину месяца занимают дожди

Менее чем через неделю наступит последний месяц лета. Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать харьковчанам в августе. Об этом сообщается на погодном сайте Gismeteo.

Согласно прогнозам синоптиков, август начнется для харьковчан с дождливой погоды. В целом, дожди займут примерно половину месяца. В остальные дни будет облачная и не слишком жаркая погода. 

Самые жаркие дни в месяце, как отмечают синоптики, будут 6,7 и 8 августа. Температура воздуха в этот период будет подниматься от +35 до 37 градусов. В остальные дни августа в городе ожидается в среднем до +25 градусов. А после 10 августа температура воздуха начнет падать и днем будет подниматься максимум до +21 - +23 градусов и редко до +25. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало:

• В Харькове и Харьковской области проверили 10 мест для купания, на территориях, где не ведутся боевые действия. Специалисты выяснили, какие из этих пляжей являются опасными для купания. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• Жителей Харькова предупредили, где в городе опасно покупать продукты. Предупреждение поступило после выявления первого с начала текущего года случая ботулизма в Харькове. 

• Харьковчанам рассказали, какую воду в городе опасно пить. Специалисты при исследовании проб воды из природных источников на территории города Харькова обнаружили отклонения. Горожанам объяснили, что такую воду опасно использовать для вскармливания младенцев и малолетних детей и не рекомендуется употреблять другим группам населения. Подробности об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://www.gismeteo.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться