Харьков накроет сильная жара: прогноз погоды на 9 августа

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 9 августа

Во вторник Харьков и Харьковскую область накроет жаркая погода. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Согласно прогнозам синоптиков, днем в Харькове температура воздуха поднимется до +36 градусов. Ночью столбики термометров упадут до +18 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. 

В Харьковской области в этот день следует ожидать от +34 до +36 градусов. Ночью температура опустится до +16-18 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. 

По информации сайта Gismeteo, в конце августа Харьков накроет дождливая погода. В последнюю неделю месяца синоптики прогнозируют дожди на каждый день и похолодание до +19 градусов днем. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.

• Харьковчанам рассказали, какую воду в городе опасно пить. Специалисты при исследовании проб воды из природных источников на территории города Харькова обнаружили отклонения. Горожанам объяснили, что такую воду опасно использовать для вскармливания младенцев и малолетних детей и не рекомендуется употреблять другим группам населения. Подробности об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• 3 августа в Харькове бушевала непогода. В результате в городе было повалено большое количество деревьев. В мэрии показали фото последствия стихии. Подробнее об этом читайте в нашем материале.



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться