Когда в Харьков вернутся дожди с грозами: прогноз синоптиков

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

В ближайшие несколько дней в Харьков и Харьковскую область вновь вернутся дожди и грозы. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Согласно прогнозам синоптиков, в среду, 10 августа, в городе и области будет жаркая и солнечная погода. Температура воздуха днем будет поднимать до +34 градусов, а к ночи похолодает до +18 градусов.

В четверг и пятницу, 11 и 12 августа Харьковщину накроет дождливая погода. Грозовые ливни ожидаются как в самом Харькове, так и по всей области. 

11 августа температура воздуха будет подниматься до +32 градусов днем. К ночи столбики термометров упадут до +19 градусов. 12 августа будет немного холоднее. Днем температура воздуха ожидается максимум до +29 градусов. Ночью синоптики прогнозируют от +17 до +19 градусов. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Специалисты выяснили, какая вода в Харькове и Харьковской области не соответствует нормам и какую воду опасно употреблять. Подробнее  об этом читайте в нашем материале.

• На Харьковщине вырастут цены на некоторые продуктыПо словам аналитика, в Харьковской и нескольких других областях в ходе войны российские оккупанты уничтожили большое количество комплексов по производству молока. Часть предприятий на сегодняшний день остаются на временно оккупированных территориях. Ближе к зиме цены начнут увеличиваться минимум на 10%.




Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться