Грозы, шквалы и град: в Харькове объявлено штормовое предупреждение

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 19 августа

В Харькове и Харьковской области ожидаются грозовые ливни, а также град. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу, 19 августа, на протяжении всей ночи и дня будут дожди с грозами, шквалы и град. При этом температура воздуха днем поднимется до +29 градусов. К ночи столбики термометров покажут до +19 градусов. 

В Харьковской области в пятницу также ожидается дождливая погода. Температура воздуха днем поднимется от +27 до +29 градусов. А ночью опустится до +17.. +19 градусов. 

19 августа в восточных и юго-восточных областях грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый). 

Синоптики отмечают, что грозовые ливни накроют Харьков и область также в субботу. А уже в воскресенье погода вновь наладится. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало:

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 


• В Харькове и Харьковской области за месяц значительно изменились цены на мясо, гречневую крупу, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты, фрукты, овощи, а также остальные продукты питания. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове магазины продолжают восстанавливать работу. Уже открыто более 60% от общего количества. В мэрии опубликовали список работающих магазинов в городе

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться