Какой будет погода в Харькове и области на выходных

Погода в Харькове и области 12 и 13 августа

В Харькове на выходных будет прохладнее, а в ночь на субботу ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

В субботу, 12 августа, в Харькове ночью синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, ожидается кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит +18…+16°C.

Днем будет облачно с прояснениями, осадков не прогнозируется. Температура воздуха днем ожидается в пределах +23…+25°C.

В воскресенье, 13 августа, в Харькове по данным синоптиков ночью будет небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах +15…+13°C. Днем будет идти дождь, без существенных осадков. Температура: +24°… +26°C.

К тому же в Харьковском региональном центре гидрометеорологии сообщили о предупреждении об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 12 августа. В Центре предупредили, что ночью 12 августа по области и городу ожидаются сильные дожди, грозы. Объявлен I уровень опасности, желтый. I уровень – это потенциально опасные для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды погодные условия. Жителям региона рекомендуют сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

Также по данным Харьковского регионального центра гидрометеорологии в одном из районов Харьковской области, Изюмском, сохраняется высокий уровень пожарной опасности. По области на 12 августа объявлена малая и средняя пожарная опасность.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о запрете в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться