Возможная "оккупация" Харькова: министр обороны Резников прокомментировал ситуацию

Резников оценил вероятность того, что Россия оккупирует Харьков

Вероятности вторжения РФ в Харьков по состоянию на сегодняшний день нет. Такое мнение выразил министр обороны Украины Алексей Резников в недавнем интервью. 

Резников оценил возможную "оккупацию" Харькова стороной РФ и успокоил харьковчан сказав, что сейчас 100% вероятности вторжения нет. 

"К счастью, могу с уверенностью сказать: такой вероятности нет. Объясню – почему. Потому что если мы говорим о вероятности, то это 100% вероятность с точки зрения слова. Если взять теорию вероятности, то вероятность – это 100% вероятность. Такой 100% вероятности не существует", — отметил Резников.

Министр обороны подчеркнул, что сторона РФ абсолютно точно прорабатывает различные планы вторжения в случае принятия соответствующего политического решения. Как считает Резников, вероятность вторжения существует с моря, с востока и ОРДЛО. Но в то же время он заявил, что хоть планы в РФ разрабатываются разные, вероятности нападения на сегодня все же нет.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, в январе текущего года, в интервью американскому изданию The Washington Post президент Украины Владимир Зеленский предположил, что Харьков может быть оккупирован российской армией под предлогом "защиты русскоязычного населения". Однако вскоре его пресс-секретарь заявил, что данную фразу буквально вырвали из контекста, а глава государства лишь привел гипотетический сценарий.

Затем вечером 24 января Владимир Зеленский подвел итоги заседания СНБО на своей официальной странице в Instagram и ответил позже на один комментарий под этим постом. В нем президент прокомментировал ситуацию в Харькове. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться