Президент Зеленский сделал новое назначение в Харьковской области

Владимир Зеленский 29 ноября уволил начальника военную администрацию на Купянщине

Куриловскую сельскую военную администрацию Купянского района возглавил Александр Баулин. Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующее распоряжение 1 декабря, сообщают “Комментарии. Харьков”.

Соответствующее распоряжение Президента Украины №205/2023-рп о назначении А.Баулина начальником Куриловской сельской военной администрации Купянского района Харьковской области размещено на сайте главы Украины.

Напомним, что 29 ноября Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности начальника Куриловской сельской военной администрации в Купянщине Анатолия Григоренко. Глава страны подписал соответствующее распоряжение 28 ноября, его обнародовали на сайте главы государства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Президент Украины Владимир Зеленский и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщили о намерении усилить украинскую оборону на разных участках фронта, в том числе на Купянском направлении.

В своде говорится, что Владимир Зеленский 30 ноября заявил, что украинские войска будут усиливать свои укрепления на всех критических направлениях фронта. Речь идет о линии Купянск-Лиман, области на севере и западе Украины, Херсонской области, но особо отметил Авдеевское и Марьинское направления.

Также в ISW рассказали, что Главнокомандующий ВСУ Залужный обсудил с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Чарльзом Брауном наступательные операции рф на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться