Скандал с Кучером в облсовете: известный политолог раскритиковал главу Харьковской ОГА

По мнению политолога Михаила Чаплыги, областная власть должна нести ответственность и за финансы, и за то, насколько эффективно они расходуются

Именно исполнительная вертикаль президента Украины, то есть, в первую очередь, губернаторы областей, отвечают за осваивание средств и исполнение - так записано и в законах, и должно работать на практике. Об этом написал на своей странице в Facebook известный политический эксперт Михаил Чаплыга, комментируя сегодняшний скандал с участием главы Харьковской ОГА Алексеем Кучером во время сессии облсовета.

Напомним, что сегодня в  Харькове состоялась очередная сессия облсовета, на которой депутаты обсуждали вопросы борьбы с коронавирусом. В ходе выступления заместитель председателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач, обращаясь к заместителю председателя Харьковской ОГА, руководителю штаба по противодействию коронавирусу Тарасу Пастуху, отметил, что в нашем регионе катастрофическая ситуация, вызванная именно работой Департамента здравоохранения. В свою очередь, Алексея Кучера возмутили слова Скоробагача, из-за чего возник конфликт с нецензурной бранью со стороны действующего губернатора в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер запустил на YouTube рекламу с церемонии прощания с погибшими при крушении Ан-26 под Харьковом. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться