Бывший глава ХОГА подписал распоряжение о прекращении своих полномочий

Бывший губернатор может уйти в Офис президента

Бывший глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер официально ушел в отставку. Об этом он сообщил на своем Telegram-канале. 

Он отметил, что президент решил сохранить баланс в регионе и пожелал своей преемнице Айне Тымчук успеха.  

При этом Кучер не исключает того, что уйдет работать в Киев. 

“Я и моя команда остаемся в харьковских политических процессах, но не буду отрицать, что рассматриваю ряд предложенных возможностей быть полезным Президенту в Киеве. В ближайшее время озвучу окончательное решение”, - написал он у себя на канале.

Напомним, глава ХОГА на этой неделе попал на "жесткое собеседование" в Офисе президента. Результатом этой встречи стало решение об отставке Кучера с должности губернатора Харьковской области.

Справка "Комментариев": Айна Тымчук родилась в 1973 году в Днепропетровске (ныне Днепр). В 1995-м окончила Днепропетровский государственный университет по специальности "Управление трудовыми ресурсами", а в 2004 году – Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности "Государственное управление". Тымчук имеет ряд государственных наград. В мае 2019 тогдашний президент Петр Порошенко наградил, среди других, Айну Тымчук орденом княгини Ольги III степени — "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм". Кроме этого чиновница имеет почетное звание "Заслуженный экономист Украины" (2008 год).

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, новая глава Харьковской областной государственной администрации Айна Тымчук начала знакомиться с сотрудниками ХОГА.



Источник: https://t.me/kucherkh/1090
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться