Кернес стал депутатом Харьковского облсовета (фото)

Мандат вручили прямо перед первой сессией, которая состоится 11 декабря

Завтра, 11 декабря, начнется первая сессия Харьковского облсовета, на которой будут заседать депутаты VIII созыва. Среди народных избранников будет также сын Геннадия Кернеса Кирил, пишет Kharkiv Today. 

Издание пишет, что фото всех новых депутатов уже опубликовали на сайте облсовета, но пока без биографий. 

picture

38-летний Кирилл Кернес шел под №1 в списке "Блока Кернеса" на местных выборах в Харьковский областной совет. 

Кирилл Кернес работает первым замом директора КП "Харьковское городское бюро технической инвентаризации" и за прошлый год официально заработал 87 924 гривен. 

Напомним, В команде Геннадия Кернеса заявили, что мэр Харькова не будет присутствовать на заседании Харьковского городского совета, которое проходит сегодня, 9 декабря. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. "Скорее всего, его не будет вот на этом заседании городского совета. Он не успеет. Конечно, ему уже намного лучше, чем было. И, думаю, вправе сказать, что ждем возвращения в ближайшее время. Мы же ждали заседания в районе 20-го числа, но его назначили на более ранний срок. Поэтому, шансов на присутствие на первом заседании фактически 0%", - рассказал Сидоренко.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, мэр Харькова Геннадий Кернес должен вернуться в город до 20 декабря. Об этом говорил сын мэра Даниил Привалов. "Мы планируем, что отец вернётся в Харьков до 20 декабря. У меня нет ни капли сомнений в этом. У нас есть ещё почти месяц на подготовку, много времени. Врачи разрешают ему ехать. Пока нет никаких предпосылок к тому, что этого не произойдёт", - рассказал Привалов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться