Выборы в Харькове: фиксируются мелкие технические проблемы, а так все спокойно

В Харькове пока не зафиксировали нарушений, которые могут повлиять результаты выборов

В Харькове не зафиксировали нарушений, которые могут повлиять на результаты выборов. Об этом рассказал эксперт Комитета избирателей Украины Виталий Носачев.

По его словам, на участках фиксируются мелкие технические проблемы, но это никак не повлияет на волеизъявление харьковчан.

Контекст

⬤ Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.

⬤ Российский политтехнолог Станислав Белковский на YouTube-канале "Власть vs Влащенко" дал свой прогноз и заявил, что у Добкина появились хорошие шансы.

⬤ Харьковчанам показали текст бюллетеня, который они получат 31 октября на выборах мэра. Соответствующий документ обнародовала Харьковская городская территориальная избирательная комиссия.

⬤ В Харькове на избирательных участках в школах во всех районах города установят сразу 41 пункт вакцинации. Получить вакцину Coronavac, Pfizer или AstraZeneca можно будет с 09:00 до 18:00. 

⬤ В Харькове на избирательном участке по улице Луи Пастера задержали мужчину, который фотографировал бюллетень в кабинке для голосования. 

⬤ В последний день перед утверждением окончательного перечня кандидатов на внеочередных выборах мэра Харькова двое из уже зарегистрированных кандидатов подали заявления об отказе от участия в гонке. Денежный залог, который они внесли при регистрации в качестве кандидатов, им не вернут.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться