Михаил Добкин обвинил экзитполы в продажности

Добкин заявил, что набирает 35% голосов в Харькове

В Харькове кандидат на кресло мэра Михаил Добкин заявил, что обнародованные результаты экзитполов не соответствуют действительности и их вообще заказал штаб Игоря Терехова. Об этом политик рассказал в своем телеграмм-канале.

"Я честно и терпеливо выдержал целый час беснующегося потока информации от разных СМИ. За основу своих новостей эти СМИ брали информацию экзитполов, заранее заказанных штабом оппонента. Их итоговая информация мало чем отличается от ранее публиковавшихся социсследований СОЦИСов, КМИСов и других контор. Теперь к реальной ситуации. Явка 28%. По нашим опросам 41 ИО, 35 Я. И это при всех их стараниях вытащить за уши провластного кандидата. Скоро опубликую первые результаты параллельного подсчета. Боремся дальше. Уступать никто не намерен!", – написал Добкин.

Контекст

⬤ Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.

⬤ Всего на голосование в Харькове пришло 28,6% (погрешность - 1,1%) от всех жителей. Стоит отметить, что в 2020 году явка была 36,98%, а в 2015 вообще  46,6%. Такую разницу в прошлом году оправдывали коронавирусом. 

⬤ Российский политтехнолог Станислав Белковский на YouTube-канале "Власть vs Влащенко" дал свой прогноз и заявил, что у Добкина появились хорошие шансы.

⬤ В Харькове на избирательных участках в школах во всех районах города установили сразу 41 пункт вакцинации. Получить вакцину Coronavac, Pfizer или AstraZeneca можно будет с 09:00 до 18:00. 

⬤ В последний день перед утверждением окончательного перечня кандидатов на внеочередных выборах мэра Харькова двое из уже зарегистрированных кандидатов подали заявления об отказе от участия в гонке. Денежный залог, который они внесли при регистрации в качестве кандидатов, им не вернут.




Источник: https://t.me/s/dobkinmm

Харьковчанин

2 ноября 2021, 02:32

Пусть потом харьковчане не плачут и не жалуются на жизнь в городе, выбрав эту бандитскую власть, голосуя не думая!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться