В Харькове начали расследовать возможную фальсификацию на выборах мэра

Накануне координатор наблюдения "Опоры" в Харьковской области Николай Зинченко, обратился в полицию с заявлением о возможной фальсификации протоколов в двух районах города

Правоохранители Харьковской области возбудили уголовное производство по факту возможной фальсификации протоколов на девяти участках Новобаварского района после обращения общественной организации "Гражданская сеть "Опора". Об этом пишет Суспильне, ссылаясь на слова представителя ГУ полиции в Харьковской области Елены Баранник. 

"Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины", - сообщила представитель полиции. 

Кроме того, правоохранители также должны сообщить, открыто ли производство для расследования аналогичного факта на участке в Основянском районе Харькова. 

Журналисты напоминают, что координатор наблюдения "Опоры" в Харьковской области Николай Зинченко, обратился в полицию с заявлением о возможной фальсификации протоколов в двух районах города. В планах организации жаловаться на харьковскую ТИК по пересчету голосов избирателей на некоторых участках. 

Напомним, что 31 октября в Харькове состоялись выборы городского главы. Согласно обнародованным данным, за и.о. мэра Игоря Терехова  проголосовали 146 240 избирателей (50,66%), за его главного конкурента Михаила Добкина — 82 008 человек (28,41%). Таким образом, Терехов выбран мэром первой столицы в первом туре. Эксперты рассказали, чье участие в выборах мэра Харькова могло существенно повлиять на их результат. 

Также отметим, что в Харькове явка на выборах составила около 28%. Об этом после завершения голосования рассказала глава Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Елена Матвиенко. По словам чиновницы, всего они получили 288 336 бюллетеней. При этом в списках находится 1 019 175 избирателей.



Харьковчанин

2 ноября 2021, 23:36

Было бы неплохо, если бы удалось доказать нарушения и фальсификации результатов голосования на этих выборах 31 октября 2021 в пользу ВРЕМЕННО и.о. мэра терехова! Власть выбирают на минуточку аж на 5 лет, и от самих жителей города зависит, кто будет управлять харьковом всё это время и как мы будем жить! Почему-то многим харьковчанам наплевать, что будет с их городом, они считают правильным просто не ходить на выборы, хотя каждый голос имеет важную роль. Понятно, что если бы результаты этих выборов были бы правдивыми, то победу одержал бы Добкин. Но так как результаты поддельны, имеем, что имеем!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться